Интересный отдых в Черногории

Топ 5 индивидуальных экскурсий в Черногории

Топ 5 лучших индивидуальных экскурсий в Черногории.

Я живу и работаю в туризме в Черногории уже более 11 лет и очень часто слышу от своих туристов один и тот же вопрос – «Какие самые лучшие и интересные индивидуальные экскурсии в Черногории стоит посетить?»

В этой статье я расскажу о Пяти самых часто посещаемых экскурсиях в Черногории.

Рейтинг этот составлен на основании тысяч отзывов моих гостей, а не из моих личных предпочтений.

Так как Черногория страна небольшая – все эти места можно посетить в однодневной поездке проживая в Будве, Которе, Тивате, Петровце или Баре. Особо хочу отметить, что распределение мест в этом рейтинге не говорит о том, что какая-то экскурсия лучше или хуже. Ведь невозможно ответить на вопрос – «Что лучше, посетить храм или посмотреть каньон, ну или же любоваться птицами на озере?  Все это разные вещи и каждый индивидуально  выбирает себе по душе.

Экскурсия Каньоны

Без сомнения, самая популярная и посещаемая экскурсия в Черногории – это Каньоны. Ежедневно летом сотни отдыхающих поднимаются рано утром и отправляются в далекий путь.

В этой поездке вы будете любоваться природными красотами Черногории – озера, ущелья, каньоны рек Тара и Морача. В течение одного дня проедете 440 км и сделаете круг по всей стране. Я рекомендую своим гостям ехать на эту индивидуальную экскурсию  на два дня с ночевкой. Это позволит спокойно, без спешки любоваться природой, а так же посетить незабываемый  Рафтинг. Программа двухдневного тура Каньоны + На лошадях по Дурмитору + Рафтинг два дня здесь

Экскурсия Минимонтенегро

История, традиции и кухня Черногории, ее правители и их дворцы – все это вы увидите на обзорной экскурсии по стране. Продолжительность поездки с 9 до 17.00 и расстояние около 200 км.

Я бы рекомендовал эту экскурсию любителям старины и музеев, но и поклонников великолепных пейзажей здесь тоже есть чем удивить. Ведь в Максимонтенегро мы наблюдаем вид номер один в Черногории – вид  с горы Ловчен на всю Боко Которскую бухту, это поистине восхитительное зрелище.

Так же вы будете дегустировать национальные черногорские специалитеты пршут и сыр – понаблюдаете технологию приготовления. Подробнее об этой индивидуальной экскурсии можно почитать здесь

 

Экскурсия Боко Которская бухта

Великолепие средневековых венецианских палат и дворцов, старинные города все это вы увидите в  экскурсии по Боко Которской бухте, к тому же это одна из самых легких поездок без серпантинов и долгих переездов.

Помимо архитектурных красот в течение этой экскурсии вы будете любоваться гладью воды одного из самых красивых фьордов в мире. Продолжительность с 15 до 21.00, если ехать из Будвы, Петровца или Тивата.

В отличие от остальных экскурсий, тут лучше заказывать на обед морепродукты и морскую рыбу, потому что рыболовство это основное занятие жителей Боко Которской бухты.

 

Скадарское озеро

Очень часто можно увидеть негативные отзывы об этой экскурсии. Туристы пишут,  что озеро похоже на болото и смотреть там нечего.

И не удивительно, ведь те места, куда возят групповые экскурсии, действительно не очень хороши. Людей привозят в поселки Вирпазар или Вранина, делают круг по озеру на лодке, кормят посредственным обедом и назад. А ведь на озере есть множество красивейших мест, которые скрыты от глаз групповых туристов.

На нашей индивидуальной экскурсии по озеру мы действительно видим множество птиц вблизи, делаем букеты из лилий, кувшинок, пробуем на вкус Скадарский орех. Делаем фотопаузу вот с таким видом.

Рекомендую эту поездку туристам с маленькими детьми. Маленькие искренне радуются, когда видят огромных цапель хватающих лягушек.

 

Дубровник

Несколько лет назад эта экскурсия была самой популярной в Черногории, но после 2014 года, когда Хорваты ввели визы, поток российских туристов из Черногории значительно  уменьшился. Разумеется, от этого Дубровник не стал менее прекрасным.

Поэтому, если у Вас есть Шенгенская или Хорватская виза обязательно посетите Дубровник из Черногории. Если визы нет, то мы поможем сделать ее в Которе течение суток. В июле и августе нужно очень аккуратно выбирать время поездки – это пик турсезона и простоять час в липкой толпе на входе в старый город – такого не пожелаешь никому.

Перед индивидуальной экскурсией в Дубровник я всегда предупреждаю гостей, что лучше выезжать рано утром или после полудня на вечернюю экскурсию.

 

Вот те 5 индивидуальных  экскурсий в Черногории, которые нужно посетить, если вы впервые в этой стране. При составлении маршрутов экскурсий я всегда советуюсь с туристами, если вы думаете, что можно соединить две экскурсии или убрать какую-то остановку не интересную вам – пишите мне на электронную почту. Мы обсудим ваши предложения.

Ваше имя:

Ваш телефон, Skype, Viber, WhatsApp или e-mail:

Ваше сообщение:

 

Пока нет комментариев

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Получите скидку 10%!

Отзывы:

Очень любим Балканы и всегда отдыхали в Хорватии, но после введения визового режима решили поехать в Черногорию. Цены ниже,

Читать больше...

Добрый денек! Пишут Вам (лучше поздно, чем никогда) благодарные клиенты Алексей и Елена! Брали у Вашей компании экскурсию в Сербию на 2 дня 12 августа 2015г. Хотим выразить

Читать больше...

В июне 2015 г. были с мужем в Черногории и решили посмотреть столицу Черногории- Цетинье и гору Ловчен. 

Читать больше...

Остановили свой выбор на экскурсии по национальному парку Ловчен и культурную столицу Цетинье. Ничего круче до сих пор не встречали.

Читать больше...

Черногория – уникальная страна, которая прям манит нас, притягивает, чтоб мы познакомились с ее достопримечательностями, культурно-историческим наследием. И вы не пожалеете!!! МЕГАОТДЫХ ! Хочется 

Читать больше...

В Черногорию мы приезжали 2 года назад, но в составе группы. Страна очень понравилась, но осталось ощущение, что мы не так хорошо узнали ее, как хотелось бы. Поэтому решили вернуться сюда еще раз.

Читать больше...

Здравствуйте, Алексей! Прошло уже несколько дней после нашей индивидуальной экскурсии, а впечатления не остывают.

Читать больше...

Выражаем благодарность Алексею и компании Гид в Черногории. Ездили на экскурсии в Боко-Которскую Бухту, Каньоны и Минимонтенегро. 

Читать больше...

Во время длительной переписки Алексей гибко откорректировал программу под наши интересы, помогал советами. При встрече мы увидели

Читать больше...

Дурмитор очень понравился, обязательно приедем еще! И, конечно же, обратимся к Алексею! 

Читать больше...

По честному,я забыл про договорённость об экскурсии. Спасибо Алексею за терпение

Читать больше...

Хочется сказать огромное спасибо Алексею, за то, что показал нам настоящую, нетуристическую Черногорию. За 3 дня на севере страны мы увидели

Читать больше...

Приезжали с мужем в июне в Черногорию. Заказали индивидуальные экскурсии у Алексея и нисколько не пожалели. Он был

Читать больше...

Отдыхали с 1 по 9 мая 2014, море еще прохладное, поэтому

Читать больше...

Были с племянницей и подругой на четырех экскурсиях с турфирмой “Гид в Черногории”, объездили почти всю Черногорию и Боснию. Таких потрясающих лавандовых полей, я не видела даже во Франции!

Читать больше...

Только приехали из Черногории и сразу решили написать отзыв. Нас, шестеро молодых и красивых девушек, ездили на

Читать больше...

Ребятушки! Это нечто! Объездили с Алексеем север Черногории и

Читать больше...

Уровень обслуживания оставляет желать лучшего. Черногория

Читать больше...

Отказали в Шенгенской визе, что бы не пропал отпуск решили поехать в Черногорию

Читать больше...

Делали свадьбу в Черногории, все организовали наши друзья

Читать больше...

Сомневалась, когда знакомые посоветовали поехать в Черногорию самостоятельно, но

Читать больше...

Отдыхали с подругой в апреле этого года, забронировали через

Читать больше...

Только вернулись из Черногории. Потрясающая страна и

Читать больше...

Отдыхали в сентябре 2012, путевки брали через

Читать больше...

Летели долго из Владивостока, но нисколько не пожалели

Читать больше...
добавить отзыв mnegid

Это – Черногория!